"Blumenmädchen und Knabe", Sitzendorf, 20. Jhdt.
Porzellan, farbig bemalt, ovaler Sockel mit Blütenbelag, goldstaffiert, gemarkt, Malernr. 63, Höhe ca. 11,5 cm, Länge ca. 10 cm
Expertin: Margit Palka Margit Palka
05.02.2015 - 14:00
- Rufpreis:
Datum: | 05.02.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.01. - 05.02.2015 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Brillant/Diamantdamenring
- gestempelt - Österr. Nr. 33 mit sitzendem raren Stempel K. K FELD(POST) EXPED.7,
- Laura de Santillana (geb. 1955), Vase, Arcade, Murano, Venedig
- Poststück - Partie AK OÖ u.a. mit Kleinzell - Linz - Gmunden - Bad Hall - Attersee - Suben,
- Konvolut aus 8 versch. Porzellanteilen