Lot Nr. 7000

Tischlampe mit röhrendem Hirsch, 1. Drittel 20. Jhdt.

Tischlampe mit röhrendem Hirsch, 1. Drittel 20. Jhdt. - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Messing, patiniert, undeutlich signiert, Gießerzeichen, Figurenhöhe ca. 10 cm, Höhe ca. 28 cm, ergänzter Lampenschirm und Elektromontage, gekürzter Baumstamm, ohne Gewähr für Elektromontage

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

05.02.2015 - 14:00

EUR 140,-
Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 05.02.2015 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 30.01. - 05.02.2015