Lot Nr. 7000

"Tintenzeug", Plaue, 2. Hälfte 19. Jhdt.

"Tintenzeug", Plaue, 2. Hälfte 19. Jhdt. - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Porzellan, rudernder junger Mann im Boot auf Wassersockel, Einsätze fehlen, Höhe ca. 13,5 cm, gemarkt, restauriert an den Füßen und Hutkrempe

Expertin: Margit Palka

05.02.2015 - 14:00

Rufpreis:
EUR 130,-

Expertin: Margit Palka

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 05.02.2015 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 30.01. - 05.02.2015