Deckelvase,
Herend, Porzellan, Dekor Fleurs des Indes vertes, Höhe 63,5 cm, blaue Marke
Expertin: Regina Herbst
02.02.2015 - 14:00
- Rufpreis:
Deckelvase,
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 02.02.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 27.01. - 02.02.2015 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Collier
- Äthiopien: Ein kleineres Hand-Kreuz, aus Eisen gegossen, geschnitten, geschmiedet und punziert. Typ: ’lateinisch’, aus Schoa (Zentral-Äthiopien). 18./19. Jh..
- 1985 Welschriesling Ried Haussatz , trocken, Weingut Josef Leberl; Großhöflein - 1 Flasche
- Altschliffbrillantsolitär Ring ca. 4,30 ct
- Arnulf Rainer *