Lot Nr. 7208

Damenschreibtisch im Louis XV. Stil,

Damenschreibtisch im Louis XV. Stil, - Möbel, Teppiche und dekorative Kunst

spätes 19./frühes 20. Jh., teilweise Palisanderund Rosenholz furniert, sowie mit verschiedenen teilweise gebrannten und gravierten Edelhölzern marketiert, Bronzezierbeschlag, eine Lade,73 x 80 x 49 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, restauriert. (PZ)

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

02.02.2015 - 14:00

Rufpreis:

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Teppiche und dekorative Kunst
Datum: 02.02.2015 - 14:00
Besichtigung: 27.01. - 02.02.2015