Lot Nr. 7204

Schrank im Barockstil,

Schrank im Barockstil, - Möbel, Teppiche und dekorative Kunst

unter Verwendung eines Biedermeier Schrankes der Zeit um 1830 in späterer Zeit verändert und ergänzt bzw. "barockisiert", nussfurniert mit Ahorn, Olive und Palisander ornamental sowie sternförmig marketiert, flache Lisenen, 2 Türen, ergänztes jedoch altes Schloss, 185 x 140 x 63 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

02.02.2015 - 14:00

Rufpreis:

Schrank im Barockstil,

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Teppiche und dekorative Kunst
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 02.02.2015 - 14:00
Besichtigung: 27.01. - 02.02.2015