Provinzieller spätbarocker Rolloschreibtisch,
3. Viertel 18. Jh., massives Eichenholzgestell mit Füllungsförmigen Reliefschnitzereien, 5 Außen- und 4 Innenladen, 100 x 103,5 x 61 cm, Altersspuren, diverse Teile im Zuge einer Restaurierung ergänzt.
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
02.02.2015 - 14:00
EUR 1.200,-
- Rufpreis:
EUR 700,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 02.02.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 27.01. - 02.02.2015 |