Lot Nr. 7108

Großer Bauernschrank,

Großer Bauernschrank, - Möbel, Teppiche und dekorative Kunst

alpenländisch, 2. Hälfte 18. Jh., natur gewachster, teilbarer Kiefernholzkopus mit 2 Türen u. 2 Außenladen sowie 4 Innenladen mit Geheimabteilen, 200 x 169 x 73 cm, Altersspuren, Teile lose beiliegend

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

02.02.2015 - 14:00

Rufpreis:
EUR 1.500,-

Großer Bauernschrank,

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Teppiche und dekorative Kunst
Datum: 02.02.2015 - 14:00
Besichtigung: 27.01. - 02.02.2015