Franz. Salonkommode,
1. Hälfte 19. Jh., verschiedene Weichund Harthölzer, mahagonifurniert, mattiert, abgesetzt gearbeitete Lisenen mit figuralem Bronzebeschlag, 4 Laden wovon die Oberste vorspringend gearbeitet, Marmorplatte, 93 x 119 x 58,5 cm, beschädigt, kleine Teile fehlen.
Experte: Günther Minichreiter
02.02.2015 - 14:00
EUR 1.200,-
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Franz. Salonkommode,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 02.02.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 27.01. - 02.02.2015 |
- Altschliffbrillant Ring ca. 1,70 ct; K-L/vsi2-si1
- Brillant Rubin Ring
- 1984 Château Mouton Rothschild, Bordeaux, 90 Cellar Tracker-Punkte