Lot Nr. 7101

Paar Zug- oder Schiffsalonarmsessel,

Paar Zug- oder Schiffsalonarmsessel, - Möbel, Teppiche und dekorative Kunst

3. Viertel 19. Jh., 3-passige gusseiserne Fußgestelle in Form von Löwenpranken und Löchern zur Bodenverschraubung sowie einer halbkreisförmigen Drehführung für das bequeme Herausschwenken an engen Tischkonstellationen, Im Guss monogrammiert J. R., gondelförmige Sitze in massivem Mahagoniholz mit ergänzter Tapezierung und Leinengrundbezug, restaurierter Zustand. (PZ)

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

02.02.2015 - 14:00

EUR 650,-
Rufpreis:
EUR 650,-

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Teppiche und dekorative Kunst
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 02.02.2015 - 14:00
Besichtigung: 27.01. - 02.02.2015