Diamantrauten Orientperlenbrosche
Gold 580, graviert und durchbrochen gearbeitet, österr. Amtspunze 1872-1922,österr. Kontrollamtszeichen 1867-1922,7,1 g, Perluntersuchung nicht Durchgeführtøx
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
05.02.2015 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 360,-
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck |
Datum: | 05.02.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 29.01. - 04.02.2015 |
- Biedermeier Suppenschöpfer, 6 Suppenlöffel, 1. Viertel 19. Jhdt.,
- Franz Josef I. 1848-1916
- 2016 Syrah Ratsel, Sine Qua Non, Kalifornien, 99 Parker-Punkte
- Prunkvoller Tafelaufsatz, "Meissen"