Lot Nr. 50

IWC Schaffhausen

IWC Schaffhausen - Schmuck

Taschenuhr, Gold 585, vergoldetes Ankerwerk Nummer 282946, Kaliber 52, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Feinregulierung, drei geschraubte Chatons, goldfärbiges Zifferblatt, arabische Zahlen, kleine Sekunde, glattes Gehäuse Nummer 314336, um 1904, österr. ungarische Amtspunze 1872-1937, Durchmesser ca. 52 mm, 101,1 g, Druckstellen, tlw fleckig, abgerieben, Service erforderlichøx

Experte: Günter Eichberger, Mst. Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368

watches@dorotheum.at

05.02.2015 - 14:00

Rufpreis:

IWC Schaffhausen

+43-1-515 60-368

watches@dorotheum.at

Auktion: Schmuck
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 05.02.2015 - 14:00
Besichtigung: 29.01. - 04.02.2015