IWC Schaffhausen
Taschenuhr, Gold 585, vergoldetes Ankerwerk Nummer 282946, Kaliber 52, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Feinregulierung, drei geschraubte Chatons, goldfärbiges Zifferblatt, arabische Zahlen, kleine Sekunde, glattes Gehäuse Nummer 314336, um 1904, österr. ungarische Amtspunze 1872-1937, Durchmesser ca. 52 mm, 101,1 g, Druckstellen, tlw fleckig, abgerieben, Service erforderlichøx
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
05.02.2015 - 14:00
- Rufpreis:
IWC Schaffhausen
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck |
Datum: | 05.02.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 29.01. - 04.02.2015 |