Herrentaschenuhr
Rosegold 585, vernickeltes Brückenankerwerk, Kompensationsunruh, 1 geschraubtes Chaton, Emailzifferblatt, römische Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, reich guillochiertes Savonettgehäuse, österr. Einfuhrpunze 1872-1902an ca. 22 cm Uhrkette, Gold 580, österr. Amtspunze 1872- 1922, Gesamtgewicht 110,6 gøx
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
05.02.2015 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Herrentaschenuhr
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck |
Datum: | 05.02.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 29.01. - 04.02.2015 |
- Römische Schule, 17. Jahrhundert und Pietro Tommaso Campani
- .gestempelt/*/(*)/Briefstück - Partie altd. Staaten mit Helgoland,
- Brillantring zus. ca. 0,40 ct