Precision Watch-Nadal
Herrentaschenuhr, Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, silberfärbifes Zifferblatt, arabische Ziffern kleine vertiefte Sekunde, Streifenguillochiertes Savonettegehäuse, Innenboden aus Metall, 1. Drittel 20. Jh., Nachpunzierungen aus späterer Zeit, 65,8 g, Service wird empfohlen, Minuten mit kleiner Oxidationstelle, in Futteral, Etuiøgu
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
05.02.2015 - 14:00
- Rufpreis:
Precision Watch-Nadal
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck |
Datum: | 05.02.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 29.01. - 04.02.2015 |