Lot Nr. 240

Stephen Cox *

Stephen Cox * - Moderne und Zeitgenössische Kunst

(Bristol 1946 geb.) Torso, 1990, Bronze mit dunkelbrauner Patina, am Sockel mit Monogramm sowie Editionsnummer S. C. / 1/9 versehen, H 22 cm

Provenienz: Galleria Bagnai, Florenz; Europäische Privatsammlung

Ausstellung: Pistoia, Palazzo Sozzifanti, Grandi maestri, piccole sculture, da Depero a Beverly Pepper, 6. April - 30. Juni 2013 Ausst.-Kat., Seiten 394-395 mit Abb. (Kuratorin: Lara Vinca Masini)

Experte: Alessandro Rizzi Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

24.02.2015 - 16:00

EUR 1.750,-
Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.000,-

Stephen Cox *

+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Kunst
Datum: 24.02.2015 - 16:00
Besichtigung: 18.02. - 24.02.2015