Francois Stahly *
(Konstanz 1911-2006 Paris) Ohne Titel, 1966, Bronze mit dunkelgoldbrauner Patina, rückseitig signiert, datiert F. Stahly 1966, H 14,5 cm
Provenienz: Europäische Privatsammlung
Ausstellung: Pistoia, Palazzo Sozzifanti, Grandi maestri, piccole sculture, da Depero a Beverly Pepper, 6. April - 30. Juni 2013, Ausst.-Kat., Seiten 282-283 mit Abb. (Kuratorin: Lara Vinca Masini)
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
24.02.2015 - 16:00
EUR 2.125,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
Francois Stahly *
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 24.02.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 18.02. - 24.02.2015 |