Gertrude Degenhardt *
(New York 1940 geb., lebt und arbeitet in Mainz) Der Tod von Basel, 1977, signiert, datiert Gertrude Degenhardt 77., Mischtechnik mit schwarzer Tusche, Aquarell auf festem Papier, 49,9 x 35,2 cm
Provenienz:Privatsammlun g, Deutschland
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
24.02.2015 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
Gertrude Degenhardt *
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 24.02.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 18.02. - 24.02.2015 |