Lot Nr. 225

Horst Janssen *

Horst Janssen * - Moderne und Zeitgenössische Kunst

(Hamburg 1929-1995) "Schmerzmacher-Gerhard", betitelt, monogrammiert JH, datiert 29372, mit Widmung: an Gerlind, Mischtechnik auf Papier auf Papier, 13 x 9 cm / 15 x 10,5 cm, gerahmt

Provenienz: Privatsammlung, Deutschland

Expertin: Mag. Patricia Pálffy Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

24.02.2015 - 16:00

Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-

Horst Janssen *

+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Kunst
Datum: 24.02.2015 - 16:00
Besichtigung: 18.02. - 24.02.2015