Getulio Alviani *
(Udine 1939 geb.) Programmazioni plastiche, 1967, Faltbuch, nummeriert, signiert 65/200 G. Alviani, Edizioni del Cavallino, Venedig
Provenienz: Europäische Privatsammlung
Das vorliegende Faltbuch bestehend aus 22 Seiten, mit Stoffbezug und transparentem Kunststoffband, ist ein Künslterbuch mit 11 Abbildungen, die technische Experimente zur visuellen Wahrnehmung darstellen. Für seine Realisierung arbeitete Alviani mit dem Drucker Sergio Tosi aus Mailand zusammen.
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
24.02.2015 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 600,-
Getulio Alviani *
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 24.02.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 18.02. - 24.02.2015 |