Ernst Fuchs *
(Wien 1930 geb.) "Sphinx II", 1991, helle und braune Patina, signiert Ernst Fuchs, Nr. 199 von 1000 arabisch numm. Güssen, Höhe 26,5 cm, auf Steinsockel, Höhe 4 cm, Stempel: 92 Strassacker Kunstguss Süssen, Hilliard Collection, (K)
Ernst Fuchs, Drei Dimensionen 1945-2002, mit einem Werkverzeichnis von Michael Messner, Paradiso Gesmb. H 2002, Werkverzeichnis-Nr. 39
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
24.02.2015 - 16:00
EUR 3.000,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.400,-
Ernst Fuchs *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 24.02.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 18.02. - 24.02.2015 |
Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,- -
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,- -
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-