Eduard Bäumer *
(Castellaun im Hunsrück 1892 -1977 München) "Schrebergarten I", signiert, datiert Bäumer 1927 (vom Rahmen verdeckt), Tempera auf Papier, 26,5 x 33 cm, gerahmt, (K)
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
24.02.2015 - 16:00
EUR 3.750,-
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 2.000,-
Eduard Bäumer *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 24.02.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 18.02. - 24.02.2015 |