Karl Stark *
(Glojach, Oststeiermark, 1921-2011 Klosterneuburg) "Rauchender Schornstein in Heiligenstadt", signiert, datiert K. Stark 1967, Öl auf Leinwand, 80 x 96 cm, auf Keilrahmen, (K)
Claus Pack, Karl Stark, Berghaus-Verlag, 1973, Werkverzeichnis-Nr. 446
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
24.02.2015 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Karl Stark *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 24.02.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 18.02. - 24.02.2015 |