Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 59

Franz Domscheit- später Pranas Domsaitis *

Franz Domscheit- später Pranas Domsaitis * - Moderne und Zeitgenössische Kunst

(Litauen 1880 -1965 Kapstadt) Röthis, Vorarlberg, auf der Rückseite am Rahmen "Röthis im Sommer 1948", monogrammiert FD, Öl auf Karton auf Karton, 55 x 70 cm, auf der Rückseite Studie, gerahmt, (K)

Provenienz: Ehemals Privatbesitz, Vorarlberg - direkt vom Künstler; Privatbesitz, Niederösterreich

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

24.02.2015 - 16:00

EUR 4.500,-
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.800,-

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Kunst
Datum: 24.02.2015 - 16:00
Besichtigung: 18.02. - 24.02.2015