Lot Nr. 58

Karl Truppe *

Karl Truppe * - Moderne und Zeitgenössische Kunst

(Radsberg 1887-1959 Klagenfurt) Mädchenportrait, signiert, datiert Truppe 1940, Öl auf Karton, 39,5 x 45 cm, gerahmt, (K)

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

24.02.2015 - 16:00

EUR 5.000,-
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.500,-

Karl Truppe *

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Kunst
Datum: 24.02.2015 - 16:00
Besichtigung: 18.02. - 24.02.2015