Sergius Pauser *
(Wien 1896-1970 Klosterneuburg) "Bildnis Frau Ruth Hauer", signiert, datiert Sergius Pauser 1932, Öl auf Leinwand, 73 x 60 cm, gerahmt, (K)
Verzeichnet in: Rupert Feuchtmüller, Sergius Pauser, mit einem Werkkatalog von Angela Pauser, Edition Tusch, 1977, Seite 180, Nr. 189
Ausgestellt: Frauenbad, Baden bei Wien, 1986
Provenienz: Privatbesitz, Niederösterreich
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
24.02.2015 - 16:00
EUR 7.500,-
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 10.000,-
Sergius Pauser *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 24.02.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 18.02. - 24.02.2015 |