Egon Schiele
(Tulln 1890-1918 Wien) Selbstbildnis, um 1917, Bronze, braune Patina, signiert Egon Schiele, nummeriert 223/300 (+30 römisch nummerierte) Güsse von 1980, Höhe 28,5 cm, Guss: Venturi Arte, (K)
Jane Kallir, Egon Schiele, The Complete Works, New York , 1998, Seite 651/Nr. S-4f
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
24.02.2015 - 16:00
EUR 2.250,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Egon Schiele
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 24.02.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 18.02. - 24.02.2015 |
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-