Anton Mahringer *
(Neuhausen, Württemberg 1902- 1974 Villach) "Landschaft mit Feldarbeitern", signiert, datiert Anton Mahringer 54, Widmung: Marianne u. Bibi zur Hochzeit, St. Georgen i. Gailtal 23.4.55, Mischtechnik auf Papier, Passep.-Ausschnitt 38 x 52,3 cm, gerahmt, (K)
Abgebildet und verzeichnet: Gerbert Frodl/ Elisabeth Brandstätter, Anton Mahringer, Verlag Galerie Welz, Salzburg 2004, Seite 237, WVAM 631
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
24.02.2015 - 16:00
EUR 4.000,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Anton Mahringer *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 24.02.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 18.02. - 24.02.2015 |