Otto Lasserz 1. Hälfte 20. Jh
2 Skulpturen, Wassermann und Frau, Bronze patiniert, Sockel mit Wellen und Fischdekor geziert, signiert Otto Lasserz 1923, Höhe 22,5 und 23,5 cm.
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
04.02.2015 - 14:00
EUR 1.100,-
- Rufpreis:
EUR 900,-
Otto Lasserz 1. Hälfte 20. Jh
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 04.02.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 24.01. - 04.02.2015 |
- 2016 Brunello di Montalcino DOCG Madonna delle Grazie, Il Marroneto, Toskana, 100 Parker-Punkte, 2 Flaschen
- Konvolut von 11 Zwiebelmuster Porzellanteilen, Meissen, vornehmlich um 1900
- Südseekulturperlen Ohrstecker Tahiti
- Ghom Seide,