Künstler um 1900
Hof eines Palastes in Zaragoza aquarellierte Federzeichnung auf Papier, betitelt monogrammiert "TH" rückseitig undeutlich bezeichnet Teresita Hövet 26,5 x 10,5 cm gerahmt
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
04.02.2015 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 170,-
Künstler um 1900
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 04.02.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 24.01. - 04.02.2015 |
- Medaillon Anhänger
- 1946 Vieil Armagnac AOC, Veuve J. Goudoulin, Gers, 0,7 l
- Anton Endstorfer (1880-1960), große Marmorbüste, bezeichnet: Hugo Pollak, Weihnachten, 1933
- Holländischer Geschirr-Aufsatzschrank im Barockstil