Salonsitzbank,
2. Hälfte 19. Jh., geschweiftes Hart- und Weichholzgestell, tw. eschefurn., braun mattiert, ergänzt tapezierter Sitz, Lehne und Armstützen, Altersund Gebrauchsspuren, Tapezierung beschädigt. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
04.02.2015 - 14:00
- Rufpreis:
Salonsitzbank,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 04.02.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 24.01. - 04.02.2015 |
- 1997 Riesling Cuvée Frédéric Émile, Domaine Trimbach, Elsass, 93 Wine Spectator-Punkte
- Fußbecher, Glas Neuwelt, Schnitt Dominik Biemann zugeschrieben, um 1835,
- Kanne mit Indianischen Blumen Dekor, Meissen um 1730
- OMEGA Damenschmuckuhr