Kommodenuhr um 1930
Messingwerk mit Federaufzug, Ankerhemmung, Zifferblatt mit römischen Ziffern, beschriftet: Uniora, schwarz mattiertes Holzgehäuse mit gedrehten Säulen, Adlerbekrönung, Höhe ca. 30 cm, Gehäuse etwas beschädigt, Service wird empfohlen
Experte: Christian Wiesinger
18.02.2015 - 14:00
EUR 90,-
- Rufpreis:
EUR 90,-
Kommodenuhr um 1930
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 18.02.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 11.02. - 18.02.2015 |
- Johann von Luxemburg 1310-1346 GOLD
- ** - Österr. Nr. 685 mit Plattenfehler "zerkratztes Österreich" postfr.,
- Brillant Amethystring