Lot Nr. 7073

Schwedische Reiseuhr im Ledergehäuse

Schwedische Reiseuhr im Ledergehäuse - Antiquitäten - Schwerpunkt Uhren

"Design Philipp", schwedischer Hoflieferant, Federzug, Achttagewerk mit Unruhhemmung, cremefarbenes ornamentiertes Zifferblatt, vergoldete Zeiger, schwarzes rechteckiges Ledergehäuse mit 24 Karat Goldprägung, Messing Tragebügel, 17 cm, Schweden, 20. Jh., gepflegter Zustand, Alters-, Gebrauchsspuren, Gehäuseknauf rückseitig fehlt,(HP)

Experte: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

27.01.2015 - 14:00

EUR 140,-
Rufpreis:
EUR 130,-

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Antiquitäten - Schwerpunkt Uhren
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 27.01.2015 - 14:00
Besichtigung: 22.01. - 27.01.2015