Meier, Krinolinendame mit Fächer,
Entwurf um 1910/15, Ausführung WKKW, Keramik, farbig staffiert, fachgerecht restaur. Unterseite gemarkt, Höhe 24,5 cm,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
27.01.2015 - 14:00
- Rufpreis:
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten - Schwerpunkt Uhren |
Datum: | 27.01.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 22.01. - 27.01.2015 |
- 1999 Sassicaia, Tenuta San Guido, Toskana, 93 Cellar Tracker-Punkte
- Franz Josef I. und Elisabeth
- Brillantring zus. ca. 3 ct
- Konvolut von 11 Zwiebelmuster Porzellanteilen, Meissen, vornehmlich um 1900