Lot Nr. 7012

Miniatur Biedermeier Rahmenuhr

Miniatur Biedermeier Rahmenuhr - Antiquitäten - Schwerpunkt Uhren

Federzug Tageswerk, Emailzifferblatt, Stahlzeiger, ziselierte Messing Lunette, eintüriges beschnitztes gold und braun gefasstes Ochsenaugen Rahmengehäuse, 37 x 31 cm, starke Alters-, Gebrauchsspuren, Fehlstellen, Umbauten, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, (HP)

Experte: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

27.01.2015 - 14:00

Rufpreis:
EUR 280,-

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten - Schwerpunkt Uhren
Datum: 27.01.2015 - 14:00
Besichtigung: 22.01. - 27.01.2015