Richard Schleyer
(Hamburg 1842 - 1923 Wien) "Ave Maria", rückseitig betitelt, signiert, bezeichnet Rich. Schleyer, Öl auf Leinwand, ca. 40 x 31 cm, gerahmt, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
28.01.2015 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 320,-
Richard Schleyer
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Bilder Varia |
Datum: | 28.01.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 23.01. - 28.01.2015 |
- Brillant Zuchtschalenperlen Ohrclips
- Brillantsolitär Ring ca. 0,50 ct
- Josef Hoffmann, 15-teiliges Service in Melonenform für sechs Personen, Formnummer: 15, Dekornummer: 7027, Entwurf: 1929, Ausführung: Wiener Porzellanmanufaktur Augarten, ab 1996/97
- Josef Fischnaller *
- 2 kleine Karaffen mit Stöpseln,