Lot Nr. 43

Systeme Glashütte

Systeme Glashütte - Schmuck

Herrentaschenuhr, Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, ein geschraubtes Chaton, Emailzifferblatt, römische Ziffern, vertiefte Mitte, kleine Sekunde, reich graviertes Savonettegehäuse, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, 83,6 g, kleine Druckstellen, Service wird empfohlenøx

Experte: Günther Fröhlich Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

30.01.2015 - 14:00

EUR 550,-
Rufpreis:
EUR 550,-

Systeme Glashütte

+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

Auktion: Schmuck
Datum: 30.01.2015 - 14:00
Besichtigung: 23.01. - 29.01.2015