Österreichisch-Ungarischer Schlachtenmaler, um 1865
Das K. K. Husarenregiment Nr. 14 im Krieg 1866, v. a. bei Königgraetz, verschiedene Motive von Kampfszenen, u. a. im Gefecht mit dem 2. Westfälischen Husaren-Regiment Nr. 11, der Preußischen Infanterie und dem 1. Schlesischen Husaren-Regiment Nr. 4, datiert 1866, betitelt, verschiedene Gefallene namentlich bezeichnet, u. a. Rathmary, Sluga, Aquarelle auf Papier, ca. 30 x 38 cm und etwas kleiner, ohne Rahmen, 4 Stück, (Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
18.02.2015 - 14:00
EUR 375,-
- Rufpreis:
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen, Militaria |
Datum: | 18.02.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.02. - 18.02.2015 |