Perkussions-Doppelflinte,
75 cm lange Damastläufe, Kal. 16, Goldfadentausia, die rückliegenden, gravierten Schlösser bezeichnet 'IN ZWETL', halber Nussholzschaft mit Backe und Fischhaut, Fingerstütze aus Holz, Ladestock mit Hornsetzer, narbig, gereinigt, um 1850, (He)
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
18.02.2015 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 140,-
Perkussions-Doppelflinte,
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen, Militaria |
Datum: | 18.02.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.02. - 18.02.2015 |
- Bettelarmkette mit zahlreichen Anhängern
- Brillant Topasgarnitur
- Diamantring zus. ca. 0,50 ct