Monogrammist J. Z.
(wohl Österreichisch, 1. Hälfte 19. Jhdt.) "Große Flusslandschaft" unten rechts vom Künstler bezeichnet: "Orig(inale) Compos:(ition) von Hugo v.(on) Hötzendorf, gemal:(t) v.(on) J. Z.", Öl auf Leinwand, ca. 114 x 150 cm, krakeliert, Stuckrahmen, beschädigt Ruf 2000
Wohl Wiederholung eines Gemäldes von Hugo Konrad von Hötzendorf (Darda um 1807 - 1869 Osijek)
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
29.01.2015 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 1.400,-
Monogrammist J. Z.
Datum: | 29.01.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 23.01. - 29.01.2015 |