Lot Nr. 7000

Josef HÖLZL

Josef HÖLZL - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

(Obermais bei Meran 1809 - 1891 Innsbruck/Wilten) "Ein Fürst mit Schmieden in phantastischer Gebirgslandschaft mit Bergschloss" unten rechts signiert: Jos. Hölzl, datiert: inv(enit) 1864, Öl auf Leinwand, ca. 96 x 131 cm, Farbfehlstellen, in blattvergoldetem Rahmen des 19. Jhdts. Ruf 2000

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

29.01.2015 - 14:00

Rufpreis:
EUR 2.000,-

Josef HÖLZL

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 29.01.2015 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 23.01. - 29.01.2015