Josef HÖLZL
(Obermais bei Meran 1809 - 1891 Innsbruck/Wilten) "Ein Fürst mit Schmieden in phantastischer Gebirgslandschaft mit Bergschloss" unten rechts signiert: Jos. Hölzl, datiert: inv(enit) 1864, Öl auf Leinwand, ca. 96 x 131 cm, Farbfehlstellen, in blattvergoldetem Rahmen des 19. Jhdts. Ruf 2000
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
29.01.2015 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 2.000,-
Josef HÖLZL
Datum: | 29.01.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 23.01. - 29.01.2015 |