Lot Nr. 7000

Luigi KASIMIR *

Luigi KASIMIR * - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

(Pettau 1881 - 1962 Wien) 2 Farbradierungen: a) "Linz-Donauschiffe" bezeichnet: Hotel "Saturn", "Uranus", datiert: 1947 b) "Schönbühel" jeweils unten mittig signiert: Luigi Kasimir, Plattengröße je ca. 24 x 23 cm, Passepartout, verglast, gerahmt

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

gerhard.gafko@dorotheum.at

29.01.2015 - 14:00

Rufpreis:
EUR 140,-

Luigi KASIMIR *

gerhard.gafko@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 29.01.2015 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 23.01. - 29.01.2015