Siegel
Tibet/Nepal, 2. Hälfte 20. Jh. Knauf und Montierung aus getriebenem Silberblech, Schaft aus bernsteinfarbenem Kunststoff, Siegelfläche aus Metall, graviert mit dem unendlichen Knoten, einem der Acht buddhistischen Glückssymbole. L: 14 cm. (BA) FA Wien 97.
Expertin: M.A. Angelika Borchert
M.A. Angelika Borchert
+43-1-515 60-641
angelika.borchert@dorotheum.at
20.01.2015 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 50,-
Siegel
M.A. Angelika Borchert
+43-1-515 60-641
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 20.01.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 15.01. - 20.01.2015 |