Lot Nr. 7302

Paar "Hippocampe"Beistelltische, Elizabeth Garouste & Mattia Bonetti *

Paar "Hippocampe"Beistelltische, Elizabeth Garouste  &  Mattia Bonetti * - Möbel, Teppiche, Design und dekorative Kunst

, Frankreich um 1987, geschmiedetes Eisen, bronziert, Handhabe und Appliquen geschmiedetes Weißmetall, monogrammiert: B. G., Höhe 45 bzw. 57 cm, Durchmesser 41 cm. (DRAX) Provenienz: Wunderhaus, München Privatbesitz, Wien

Expertin: Dr. Gerti Draxler Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226

gerti.draxler@dorotheum.at

19.01.2015 - 14:00

Rufpreis:
EUR 6.000,-

+43-1-515 60-226

gerti.draxler@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Teppiche, Design und dekorative Kunst
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 19.01.2015 - 14:00
Besichtigung: 15.01. - 19.01.2015