Lot Nr. 7201

Oberösterreichischer Bauernkasten,

Oberösterreichischer Bauernkasten, - Möbel, Teppiche, Design und dekorative Kunst

Raum Enns - Steyr 19. Jh., mittels Keilverbindung zerlegbarer Nadelholzkorpus mit ergänztem abnehmbarem Kranz und schräggestellten Lisenen, Furniermalerei, zwei Türen mit rhomboid umrahmten kolorierten Stichapplikationen des Hl. Petrus und des Gnadenstuhls, darunter Vasenblumendekor, 180x 153 x 63 cm, fachgemäß restaurierter Zustand. (DOC)

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

19.01.2015 - 14:00

Rufpreis:
EUR 3.600,-

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Teppiche, Design und dekorative Kunst
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 19.01.2015 - 14:00
Besichtigung: 15.01. - 19.01.2015