Lot Nr. 194-023431/0004

Franz Joachim von Zülow *

(Haugsdorf 1924-1998) 2 Bilder: a) Häusermeer, undeutlich signiert, datiert (teils unter Rahmen): Zülow (19)48, rückseitig gewidmet, signiert und datiert: F. Joachim Zülow 3. Sept.1948, Aquarell auf Papier, ca. 29 x 42 cm, beidseitig verglast, gerahmt b) Stadtansicht, undeutlich signiert (teils unter Rahmen), rückseitig gewidmet und signiert: FJ Zülow, Aquarell-Mischtechnik auf Papier, ca. 29 x 42 cm, beidseitig verglast, gerahmt (2)

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

20.02.2018 - 16:00

EUR 380,-
Startpreis:

Franz Joachim von Zülow *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Bilder
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 20.02.2018 - 16:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: Besichtigung: online