Großer SpätempireKonsoltisch mit Spiegelaufsatz,
Italien 1. Hälfte 19. Jh., mahagonifurniertes Weichholzgestell mit eingezogenen Rundecken auf Karyatidenbeinen, weisse Marmorplatte, großer Spiegelaufsatz mit Sphingenund mittigem Reiterdekor, ca. 295 x 140 x 60 cm, Paar jew. 2- flammiger Appliken (elektrifiziert), Abblätterungen, Alters- und Gebrauchsspuren, ohne Gewähr für Elektromontage. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
19.01.2015 - 14:00
EUR 4.000,-
- Rufpreis:
EUR 4.000,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Teppiche, Design und dekorative Kunst |
Datum: | 19.01.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 15.01. - 19.01.2015 |