Lot Nr. 7111

Neoklassizistischer Schreibtisch,

Neoklassizistischer Schreibtisch, - Möbel, Teppiche, Design und dekorative Kunst

Anfang 20. Jh., teilbarer Weichholzkorpus, mahagonifurniert, mattiert, mit Metallapplikationen geziert, frontseitig sechs Laden und eine Tür, zwei ausziehbare Ablagebretter, 77 x 194 x 87 cm, beschädigt, restaurierungsbedürftig. (MIN/PZ) Provenienz: Geschäftseinrichtung der Firma Lobmeyr in Wien.

19.01.2015 - 14:00

Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Teppiche, Design und dekorative Kunst
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 19.01.2015 - 14:00
Besichtigung: 15.01. - 19.01.2015