Lot Nr. 7108

Bauerntruhe,

Bauerntruhe, - Möbel, Teppiche, Design und dekorative Kunst

urspr. Tirol, Zillertal, 2. Hälfte 18. Jh., Nadelholz, grün u. braun gestrichen sowie in Form von Blumenfeldern u. Rocaillen bemalt, 83 x 21 x 58,5 cm, Altersspuren, Inneneinrichtung entfernt, Bodenbrett unpassend ergänzt

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

19.01.2015 - 14:00

Rufpreis:
EUR 1.000,-

Bauerntruhe,

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Teppiche, Design und dekorative Kunst
Datum: 19.01.2015 - 14:00
Besichtigung: 15.01. - 19.01.2015