Lot Nr. 7000

Historismus-Wanduhr, Ende 19. Jhdt.

Historismus-Wanduhr, Ende 19. Jhdt. - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Messingplatinen-Räderwerk mit Gewichtsantrieb über Umlenkrolle, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischer Stundenskalierung, Minuterie, Nuss furniertes Gehäuse mit 1 verglasten Türe, Höhe ca. 90 cm, Perpendikel, Schlüssel, Gewicht, Werk, soweit überprüfbar, intakt, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet, beschädigt

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

22.01.2015 - 14:00

Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 22.01.2015 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 16.01. - 22.01.2015