Franz Anton LEU
(Schweiz um 1800) "Porträt der Maria Catharina Stauderin" rückseitig betitelt und signiert: F. Anton Leu fecit... gemalth im August 1803, unten links in neuerer Zeit beschriftet: Maria Catharina Stauderin, 1749 geb., Feursteinin, Öl auf Leinwand, ca. 70 x 55 cm, gerahmt, Farbfehlstellen
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
22.01.2015 - 14:00
- Rufpreis:
Franz Anton LEU
Datum: | 22.01.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 16.01. - 22.01.2015 |
- 2016 Brunello di Montalcino DOCG Madonna delle Grazie, Il Marroneto, Toskana, 100 Parker-Punkte, 2 Flaschen
- Konvolut von 11 Zwiebelmuster Porzellanteilen, Meissen, vornehmlich um 1900
- Südseekulturperlen Ohrstecker Tahiti
- Ghom Seide,